您的位置:首页 - 政务公开 - 12345政务服务?#35748;?- 正文
道路修复问题正文区定位

道路修复问题

来源:行政审批局     发布日期:2019-07-10     点击数:1 人次

仪陇县12345政务服务?#35748;?#24037;单处理情况登记表

工单号

201907081525305160

领导意见

分派给公路局

来电人姓名

匿名

联系电话

1778090****

来电内容

市民来电反?#24120;?#20202;陇县马鞍镇高义路铁山岔路口至土垭村5组近2公里的路段破损十分严重,坑洞较多,逢雨天,雨水便堆积在坑洞内,出行极为困难,故希望相关部门核查道路?#23548;是?#20917;,尽快进行修复。

处理情况

2019.7.8分派给公路局核实处理。

2019.7.10回复工单。

回复情况

由于G245建设原因,导致该路段破损严重、群众出行困难情况属实。此路段将在G245完工通车后,根据县委、县政府和交通主管部门安排,适时启动公路大中修建设工作。目前,公路局将结合该路段路况?#23548;剩?#23545;公路路面坑?#24335;?#34892;必要处治。


       
版权信息定位
一起来捉妖聂小倩
百宝彩走势图 200所国家优质高职 免费棋牌游戏有哪些 福利彩票三六选七开奖结果 为什么玩pk10老是输 福内蒙古时时结果 幸运分分彩计划手机版 赛车pk官方网 福建体彩11选五13日开奖结果 3d100期开机号试机号